26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны Украины признали отправку на передовую неопытных солдат
Зарубежье Минобороны Украины Украина

В Минобороны Украины признали отправку на передовую неопытных солдат

Глава Минобороны Украины Алексей Резников подтвердил, что молодых и неопытных украинских солдат из добровольческих подразделений посылают на поля сражений, чтобы заменить погибших военных. Об этом он рассказал в интервью британскому журналу The Economist.

Министр обороны Украины Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников

©Boris Roessler/dpa/Global Look Press

"А как еще может быть? Молодые парни оказываются на передовой, где никто не хочет, чтобы они были. И они умирают", – сообщил Алексей Резников. Издание, в свою очередь, отмечает, что возвращающиеся из мест боевых действий солдаты рассказывают о хаосе в командовании и нехватке боеприпасов.

Представитель Минобороны также заявил, что нынешний конфликт показал то, что союзники Украины больше говорят о правах и свободах человека, чем защищают их. По его словам, бюрократия и прагматизм западных стран оказались намного сильнее их ценностей. Он считает, что для Франции и Германии Украина сейчас является препятствием на пути к комфортной жизни.

Ранее Алексей Резников заявил о критической ситуации на фронте. Армия Украины ежедневно теряет до 100 солдат, сказал он. При этом в офисе украинского президента назвали цифру потерь войск вдвое выше, чем озвучил глава Минобороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».