30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сенате США предложили перенаправить Израилю все украинское финансирование
Зарубежье Израиль Сенат США Украина

В Сенате США предложили перенаправить Израилю все украинское финансирование

Сенатор Хоули заявил, что Израиль столкнулся с угрозой существования

Предназначающееся Украине финансирование со стороны США должно быть перенаправлено Израилю. Об этом написал в соцсети X (Twitter) член американского Сената от штата Миссури Джош Хоули во вторник, 10 октября.

Американский сенатор отметил, что на данный момент Тель-Авив сталкивается с угрозой для своего существования. По его словам, любое финансирование для Украины должно быть перенаправлено израильской стороне, указал он. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники в Белом доме сообщал, что администрация США рассматривает возможность объединить предоставление помощи Израилю и поддержку Украины в один законопроект. Утверждается, что Конгрессу будет предложено одобрить сразу обе инициативы.

Ранее сообщалось, что сенаторы США от обеих партий, Республиканской и Демократической, предлагают в ближайшие недели принять годовой пакет помощи Украине. Размеры годового пакета, как и сама возможность его предоставления, все еще обсуждаются.

Американские военные наращивают новые поставки средств противовоздушной обороны, боеприпасов и другой помощи в сфере безопасности Израилю. Эти меры принимаются, чтобы помочь Израилю отреагировать на беспрецедентную атаку ХАМАС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».