25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ заявили о резком росте случаев заражения COVID-19
COVID-19 ВОЗ Зарубежье коронавирус

В ВОЗ заявили о резком росте случаев заражения COVID-19

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщила о резком росте количества заражений коронавирусом. По ее словам, этот показатель вырос на 71% за последнюю неделю.

Госпиталь для больных коронавирусом

©Gianni Schicchi/XinHua/Global Look Press

Глава Всемирной медассоциации сравнил новый омикрон-штамм коронавируса с Эболой

Соответствующее заявление в четверг, 6 января, сделала глава технической группы ВОЗ Мария ван Керкхове в ходе брифинга с журналистами. По ее словам, за последнюю неделю в ВОЗ поступила информация о 9,5 млн новых случаев заражения COVID-19, на следующей неделе в ВОЗ прогнозируют еще более высокий показатель.

При этом Керкхове отметила, что уровень роста заболеваемости разнится в зависимости от региона. Эксперт подчеркнула, что разница может быть обусловлена различиями в темпах и охвате тестирования в разных частях мира.

В конце прошлого 2021 года глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреиесус сообщил об огромном количестве заражений COVID-19, регистрируемых ежедневно во всем мире. Он добавил, что это может привести к серьезным перегрузкам медицинских учреждений, особенно в европейских странах, где наблюдаются высокие показатели по числу больных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».