26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Япония может ввести новые санкции против России 19 сентября
Зарубежье

Япония может ввести новые санкции против России 19 сентября

Власти Японии могут ввести новые санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине в пятницу, 19 января, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское издание «Иомиури».

©

Новые санкции могут впервые коснуться финансовой и энергетической сферы, этот вопрос сейчас рассматривается японским правительством.

Также Япония намерена расширить список лиц, которым закрыт въезд в страну и чьи активы и недвижимость в Японии будут замораживаться в случае обнаружения.

Япония в начале августа ввела визовые ограничения для людей, которые, по мнению Токио, «непосредственно связаны с аннексией Крыма и дестабилизацией обстановки на Украине». В этот список, в частности, были включены бывший президент Украины Виктор Янукович и представители руководства Крыма. Россия ввела ответные ограничения на въезд для ряда граждан Японии.

Ранее, 12 сентября, санкции в отношении России в связи с позицией по Украине ввел Евросоюз.Также 12 сентября санкции против России ввели США. 16 сентября новый пакет санкций огласила Канада. 17 сентября к ЕС и США решила присоединиться самопровозглашенная республика Косово.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».