29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жену Додона вызвали в прокуратуру для предъявления обвинения
Зарубежье Игорь Додон Молдавия

Жену Додона вызвали в прокуратуру для предъявления обвинения

Обвиняемый в коррупции и госизмене экс-президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что его супругу Галину пригласили в прокуратуру для предъявления обвинений. Повестку ей вручили прокуроры.

Как написал Додон в Telegram-канале в понедельник, 13 июня, его жену остановили на улице – в тот момент она везла детей на занятие по шахматам. "Это беспрецедентный случай в истории Молдавии", – указал политик, комментируя вызов в прокуратуру супруги с целью предъявления обвинения.

Додон добавил, что желание отомстить политическому оппоненту толкает действующего президента страны Майю Санду на то, чтобы атаковать его супругу, детей и других близких родственников. Также экс-президент Молдавии предположил, что за его женой постоянно следят.

В конце мая суд Кишинёва поместил Додона под домашний арест на 30 суток. До этого в его доме прошли обыски и следственные мероприятия.

По словам политика, его обвиняют в госизмене, пассивной коррупции, незаконном обогащении и финансировании партии за счет преступной организации. Додон расценил свое задержание как "политическое дело, которое шито белыми нитками". Он считает, что возбужденное против него уголовное дело сфабриковано по заказу президента Молдавии Майи Санду и преследует определенные геополитические цели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама