25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители США обвинили власти в снегопадах в Техасе
Зарубежье снегопады США Техас

Жители США обвинили власти в снегопадах в Техасе

В США пользователи соцсетей распространяют видео с теориями о том, что снег в штате Техас, где наблюдаются аномальные холода, ненастоящий. По их мнению, за искусственными снегопадами стоит американское правительство.

Как сообщает Business Insider, большую популярность получили видео, где авторы пытаются растопить снег с помощью зажигалки, фена и горящей спички. Многие утверждают, что снег не просто не тает, а иногда даже почти горит. Однако издание отмечает, что при поднесении огня к снегу, он обычно не тает, а переходит из твердого состояния сразу в газообразное.

Американцы уверены, что "ненастоящий снег" в Техас "отправил" президент страны Джо Байден или миллиардер Билл Гейтс. Пользователи напомнили, что основатель Microsoft недавно объявил о намерении бороться с изменением климата. По данным BI, дезинформация о "ненастоящем снеге" стала одним из основных поисковых запросов в сети.

Ряд регионов в США охватила необычно холодная и снежная погода. Согласно предварительным данным, жертвами холодов стали 58 человек. Среди наиболее пострадавших штатов находится Техас. Из-за аномальных морозов в штате произошли массовые отключения электроэнергии. В результате без электричества на пике отключений оставались более 4 млн человек. Из-за перебоев с энергоснабжением в штате начался продовольственный кризис. Позже Байден объявил о "масштабном стихийном бедствии" в Техасе и распорядился выделить пострадавшим федеральную помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».