26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Boeing 737 упал возле Гавайских островов
Boeing 737 авиакатастрофа Происшествия США

Boeing 737 упал возле Гавайских островов

Возле столицы американского штата Гавайи Гонололу в районе острова Оаху на воду упал самолет Boeing 737. На место крушения выдвинулись силы Береговой охраны США.

Крушение произошло около 1:45 по местному времени (14:45 мск – "Профиль"). Об этом сообщает портал Hawaii News Now.

Происшествие случилось у западного побережья острова Оаху примерно в двух милях (около 3,2 км – "Профиль") от регионального аэропорта Калаелоа. Самолет выполнял грузовой рейс. На его борту, по данным департамента транспорта штата Гавайи, находились два человека.

На место катастрофы направлены транспортный самолет C-130, вертолет и катер Береговой охраны США. Также на место ЧП выдвинулись силы пожарного департамента Гонолулу.

Телеканал CNBC уточняет, что пилоты транспортного самолета совершили вынужденную посадку неподалеку от побережья. Они попытались вернуться в Гонолулу, но в результате им пришлось сажать самолет на воду. По предварительным данным, Береговая охрана спасла обоих членов экипажа.

По предварительным данным, причиной ЧП могли стать проблемы с одним из двигателей Boeing 737. Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте проведут расследование инцидента с самолетом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».