28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 50 человек погибли в ДТП в Кении, еще 32 ранены
ДТП Кения Происшествия

Более 50 человек погибли в ДТП в Кении, еще 32 ранены

К гибели десятков человек в Кении привела авария с грузовиком

Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в несколько других автомобилей в западной части Кении. Затем грузовик протаранил группу рыночных торговцев, которые собрались на ближайшем перекрестке, сообщает телеканал CBS.

Телеканал ссылается на заявление министра транспорта Кении Кипчумба Муркомена. Он уточнил, что авария произошла неподалеку от города Лондиани в Рифт-Валли, примерно в 200 км к северо-западу от столицы Кении, Найроби.

Очевидцы сообщили, что грузовой автомобиль двигался по дороге с большой скоростью и постоянно опасно маневрировал. На оживленном перекрестке водитель потерял управление. Грузовик протаранил восемь машин и несколько мотоциклов, затем он выехал на обочину, где сбил множество людей.

Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники экстренных служб начали разбирать обломки автомобилей. На данный момент найдено 51 тело. Местные власти полагают, что жертв может быть больше. Еще 32 человека при этой аварии получили травмы различной степени тяжести, пострадавших госпитализировали.

Дорожные аварии с большим количеством жертв происходят в Кении регулярно. Только в 2022 году, по данным Национального агентства по транспорту, в таких инцидентах погибли 4690 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».