25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грабители в Перу "вынесли" магазин сотовой связи, но не взяли Huawei
Huawei Перу Происшествия

Грабители в Перу "вынесли" магазин сотовой связи, но не взяли Huawei

В центре перуанского города Пьюра злоумышленники проникли в магазин сотовой связи и похитили самые дорогие мобильные новинки, но не тронули ни один флагман Huawei.

По сообщению сайта lahora.pe, 27 мая рано утром банда преступников взломала двери торговой точки и украла все выставленные на промо-стенде смартфоны Samsung и Motorola, оставив без внимания самые престижные модели китайского бренда Huawei. Этот факт не остался без внимания пользователей интернета, которые с юмором отреагировали на курьезный инцидент.

Компания Huawei с недавних пор находится под жестким прессингом со стороны США. Последние обвиняют китайский технологический гигант в использовании шпионских технологий, которые внедряются в телекоммуникационное оборудование производителя. Обвинения эти пока ничем не подтверждены, и специалисты считают, что бойкот Huawei связан с непрекращающейся торговой войной Соединенных Штатов и КНР.

Напомним, что компания Google поддержала блокаду и объявила об отказе от обновлений и новых установок операционной системы Android на телефоны компании Huawei. Вероятно именно с этим событием и связано отсутствие интереса перуанских грабителей к смартфонам бренда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».