19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Губернатор Кузбасса попал в ДТП по пути на встречу с семьями погибших на "Листвяжной"
ДТП Кемеровская область Кузбасс Происшествия

Губернатор Кузбасса попал в ДТП по пути на встречу с семьями погибших на "Листвяжной"

Служебный автомобиль главы Кемеровской области Сергея Цивилева утром 21 декабря попал в ДТП. Авария произошла на трассе Кемерово – Новокузнецк в 9:00 по местному времени (5:00 мск).

Губернатор Кузбасса ехал в Прокопьевск на встречу с семьями погибших на шахте "Листвяжная", пишет во вторник ТАСС. "Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь", – сообщили в пресс-службе правительства Кемеровской области. Цивилев не пострадал.

На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД и экстренные службы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Обновлено в 12:45: На участке трассы Кемерово – Новокузнецк утром во вторник произошло три ДТП с участием семи автомобилей, в том числе служебной машиной Цивилева. Сначала столкнулись два автомобиля Hino, а спустя несколько минут в резко затормозивший грузовик MAN врезался Renault Duster.

Через некоторое время водитель, управлявший Toyota Corolla Axio, при подъезде к месту аварии попытался избежать ДТП, не справился с управлением и наехал на ограждение. После удара Toyota столкнулась со служебным автомобилем главы Кемеровской области, а затем врезалась в грузовик Hino, стоявший на обочине.

В ДТП пострадали двое мужчин. Они госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Сергей Цивилев возглавляет Кемеровскую область с 17 сентября 2018 года. До этого работал заместителем главы области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку, был генеральным директором ООО "Угольная компания «Колмар»".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».