27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хакеры похитили крупную сумму в криптовалюте у пользователей Poly Network
криминал криптовалюты мошенники Происшествия

Хакеры похитили крупную сумму в криптовалюте у пользователей Poly Network

Транснациональная блокчейн-платформа Poly Network подверглась атаке со стороны хакеров. Активы в Bitcoin, Ethereum и других криптовалютах были переведены на адреса злоумышленников.

Poly Network сообщила об атаке в своем Twitter. Платформа выложила адреса предполагаемых взломщиков и призвала блокировать отправку токенов от них. Предварительное расследование показало, что хакерам удалось воспользоваться уязвимостью нескольких кошельков.

По сведениям журнала Forbes, на один из адресов злоумышленникам удалось перевести 2 858 токенов ($267 млн), на другой были отправлены 6 610 монет криптобиржи Binance ($252 млн). В общей сложности, взломщики смогли вывести с платформы около $604 млн в криптовалютах.

Во время одной из предыдущих подобных атак хакерам удалось похитить $460 млн на бирже криптовалют Mt. Gox. Крупная финансовая потеря привела к банкротству компании в 2014 г. и ужесточению правил регулирования рынка криптовалют.

Poly Network – это специальный международный протокол, созданный для обмена криптовалютами. Базой для него послужил проект NEO, к которому в дальнейшем присоединилось несколько других площадок, в том числе и американских.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».