30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Военнослужащий в Московской области погиб из-за неосторожного обращения с оружием
Московская область ПВО Происшествия стрельба

Военнослужащий в Московской области погиб из-за неосторожного обращения с оружием

Военнослужащий в одной из военных частей Московской области погиб в результате грубого нарушения правил обращения с оружием другим военнослужащим-контрактником. Об этом в понедельник, 31 января, сообщили источники в пресс-службе Западного военного округа.

"Командование воинской части в Подмосковье совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего в результате неосторожного обращения с оружием", – сообщили они в интервью агентству ТАСС.

"<...> Утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел, – говорится в сообщении. – В результате находящийся поблизости военнослужащий получил смертельное ранение".

Происшествие произошло в комнате вооружения войсковой части ПВО в деревне Троице-Сельцо, заявили в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел утром в понедельник в комнате вооружения войсковой части ПВО, – рассказал источник. – По предварительным данным, контрактник выстрелил в голову военнослужащему срочной службы, он погиб".

Обстоятельства и причины случившегося на текущий момент устанавливаются. На месте гибели военнослужащего в Московской области работает комиссия для установления причин произошедшего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».