16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Массовые отключения электроэнергии произошли в нескольких регионах России
Ленинградская область Происшествия электричество

Массовые отключения электроэнергии произошли в нескольких регионах России

В Северо-Западном федеральном округе жители сразу трех регионов столкнулись с массовыми отключениями электроэнергии. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщил заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак.

Массовые отключения электроэнергии

©Максим Коротченко/ТАСС

Причиной отключений стали неблагоприятные погодные условия. Без электроснабжения остались более шести тысяч человек в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Слова замминистра приводит в официальном Telegram-канале пресс-служба ведомства.

Аварии в этих регионах устраняют более 90 бригад. В них работают 317 человек и 97 единиц спецтехники.

Неблагоприятные погодные явления наблюдаются и в других регионах России. В Минэнерго предупредили о возможных проблемах с электроснабжением в Калининградской, Тверской, Челябинской и Свердловской областях.

В Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах аварийные службы работают в режиме повышенной готовности. "Минэнерго взяло на особый контроль ситуацию с восстановлением и совместно с правительственной комиссией по обеспечению энергоснабжения проводит все необходимые мероприятия", – рассказал Грабчак.

Сильный ветер ощутили на себе и жители столицы. Со стены московского Кремля на Красной площади рядом со Спасской башней сорвало строительные леса. О пострадавших не сообщается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».