26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московская полиция привлекла 173 родителя за участие детей в митинге
акция протеста Москва Происшествия

Московская полиция привлекла 173 родителя за участие детей в митинге

За разные правонарушения, в частности за нападения на сотрудников правоохранительных в ходе несанкционированной акции 23 января, в Москве расследуется семь уголовных дел. Это следует из сообщения на сайте ГУ МВД по столице.

росгвардия рейд квартира полиция многоквартирный жилой дом

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Кроме того, московская полиция составила протоколы в отношения 173 родителей, дети которых участвовали в несогласованной акции. Об этом заявила уполномоченная по правам ребенка в столице Ольга Ярославская, передает РБК.

«Все идет своим законным чередом. Как это в дальнейшем повлияет на жизнь детей, уже должна решать школа индивидуально», – отметила она.

Об административных материалах в отношении родителей ранее писали «РИА Новости» и «Интерфакс», ссылаясь на публикацию на сайте столичного ГУ МВД. Однако по состоянию на 15:40 мск найти такую информацию там не удалось.

Также отмечается, что к административной ответственности были привлечены 267 человек. Как уточнили в полиции, 110 из них суд назначил наказание в виде административного ареста.

Напомним, что, по информации правозащитников, в России на несогласованных акциях протеста были задержаны 3324 человека (по состоянию на 05:00 мск 24 января). В Москве их количество составило 1320, в Санкт-Петербурге – 490, в Новосибирске – 96, в Воронеже – 93, в Нижнем Новгороде – 90.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».