24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На американском десантном корабле произошел крупный пожар
ВМС США корабль пожар Происшествия

На американском десантном корабле произошел крупный пожар

Пожар вспыхнул на борту универсального десантного корабля «Бономм Ричард» (LHD-6 Bonhomme Ricahrd) в главной базе Тихоокеанского флота ВМС США Сан-Диего, сообщает газета New York Times. Корабль находился у причала, проходя техническое обслуживание в процессе подготовки к очередному выходу на боевую службу. Сообщается о наличии пострадавших.

Твиттер пожарной службы Сан-Диего сообщил, что на борту корабля произошел взрыв. Тушение пожара велось сначала силами экипажа корабля, подготовленного к борьбе с огнем, затем им на помощь прибыли городские спасательные службы. Пожар называют крупнейшим происшествием такого рода на кораблях ВМС США за последние 30 лет.

LHD-6 «Бономм Ричард» построен в 1992-1997 годах, это универсальный десантный корабль типа «Уосп» водоизмещением 40 тысяч тонн и длиной 257 метров. Он способен высадить десант численностью более 1600 человек с тяжелой техникой и вооружением и несет авиагруппу численностью до 30 самолетов и вертолетов. Всего в составе ВМС США находится восемь кораблей этого типа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».