25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неизвестный открыл стрельбу около школы в Москве
Москва Происшествия стрельба школа

Неизвестный открыл стрельбу около школы в Москве

Около одной из школ на Ленинском проспекте в Москве неизвестный устроил стрельбу. Об этом в среду, 13 октября, рассказали в столичном ГУ МВД России.

Отмечается, что преступник пытался скрыться, но его удалось задержать, пишет ТАСС. "Сотрудниками полиции задержан молодой человек, который стрелял из страйкбольного оружия в Москве. В результате инцидента пострадавших нет", – отметили в ведомстве.

В пресс-службе департамента образования и науки Москвы уточнили, что ученики в безопасности. "После уведомления от правоохранительных органов о снятии ограничений детей отпустили по домам", – рассказали там.

В департаменте также уточнили, что сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, которые расположены на улице Фотиевой, по распоряжению правоохранительных органов не покидали здания. Такое распоряжение было дано из-за проведения оперативных мероприятий на располагающихся поблизости территориях.

"В соответствии с инструкциями администрации школ заперли двери и окна и организовали продолжение образовательного процесса для детей", – заключили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».