19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неизвестный открыл стрельбу в ТЦ в Техасе, есть пострадавшие
Происшествия стрельба США

Неизвестный открыл стрельбу в ТЦ в Техасе, есть пострадавшие

В результате стрельбы в торговом центре города Аллен (штат Техас, США) пострадали несколько человек. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на офис шерифа округа Коллин.

Стрельба началась в торговом центре Allen Premium Outlets. Он расположен на севере города. Очевидцы рассказали, что слышали множественные выстрелы.

"По большей части он просто стрелял из пистолета в разные стороны. Шел и стрелял", – рассказал еще один свидетель инцидента. Его цитирует Reuters.

Представитель офиса шерифа заявил, что в результате стрельбы в торговом центре есть несколько пострадавших. Их статус на данный момент не разглашается.

Однако представляющий третий избирательный округ Техаса (в состав этой агломерации входит город Аллен – прим. "Профиль") конгрессмен Кит Селф в социальных сетях написал о "множестве жертв". По словам политика, стрелок уже мертв.

После стрельбы в Алабаме, где в середине апреля были ранены 28 человек, информагентство Reuters указывало, что случаи массовой стрельбы стали "обычным явлением" в США. По данным агентства, в 2023 году их было не менее 198, что является максимальным показателем как минимум с 2016 года.

Президент США на фоне множественных случаев массовой стрельбы несколько раз выступал с призывами запрета штурмового оружия. Летом 2022 года американский лидер подписал закон, усиливающий контроль над оборотом огнестрельного оружия в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».