26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Огромного удава приняли за мягкую игрушку
Интересные факты Происшествия Удав

Огромного удава приняли за мягкую игрушку

Большая змея в раковине навела ужас на хозяев дома

Жительница деревни Русильяк (Тринидад-и-Тобаго) приняла змею, свернувшуюся калачиком в раковине её дома, за мягкую игрушку. Только включив свет, она поняла, насколько опасна её находка. Об этой истории рассказала тринидадская редакция The Telegraph.

Змею, уютно устроившуюся в ванной комнате, обнаружила 78-летняя местная жительница, которая вполне буднично сообщила своей дочери, что, кажется, в их раковине лежит большая мягкая игрушка. Когда женщины включили свет, их обуял ужас: в раковине лежал удав длиной почти 2,5 метра и толщиной в человеческую шею.

Женщины были так напуганы, что выбежали на улицу и обратились за помощью к соседям. Затем они позвонили в лесное хозяйство и попросили избавить их от опасности.

Приехавшие сотрудники службы охраны леса вынесли змею из дома и отпустили её в заповеднике вдали от населённого пункта. Специалисты объяснили, что удав не ядовит, но его размеры действительно внушают ужас: взрослый «макахуэль», как называют удавов на Тринидаде, достигает четырёх метров в длину и может весить до 60 кг. Специалисты добавили, что в последнее время в связи с активной вырубкой лесов вдоль шоссе Сан-Фернандо-Пойнт-Фортин змеи, ищущие убежища, всё чаще заползают в дома местных жителей.

А вот сбежавшая недавно в Германии кобра была ядовитой: найти её безуспешно пытались несколько дней, 30 человек даже пришлось эвакуировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».