26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Около 80 тыс. жителей Нижегородской и Костромской областей остались без электричества
коммунальная авария Кострома Нижний Новгород Происшествия электроэнергия

Около 80 тыс. жителей Нижегородской и Костромской областей остались без электричества

Из-за неблагоприятных погодных условий 15 мая на территории Нижегородской и Костромской областей в домах пропала электроэнергия.

По данным Министерства энергетики РФ, без света в Костромской области остались около 30 500 человек и около 50 600 человек в Нижегородской области. Отключения в электросетях происходят из-за сильного ветра и грозы.

Подключить потребителей к свету пытаются 66 бригад "Костромаэнерго", а также 47 бригад "Нижновэнерго". Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Ситуация находится на контроле федерального министерства.

"Профиль" сообщал, что в Новороссийске 11 марта сильный ветер срывал крыши с домов, ломал деревья и даже бросал на проезжую часть мусорные контейнеры. Без света остались жители Южного района и села Борисовка. Штормовой ветер 15 марта оставил без света 54 населенных пункта в 10 районах Забайкальского края. Тогда школы отменили занятия, а МЧС развернуло оперативный штаб по ликвидации. А 26 марта аварийное отключение электроэнергии зафиксировано в Акушинском районе Дагестана. Без электричества оказались более 53 тыс. человек. Среди них – 13330 детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».