19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Около сотни мигрантов устроили драку с поножовщиной в Москве
Москва Происшествия

Около сотни мигрантов устроили драку с поножовщиной в Москве

Массовая потасовка произошла на юго-востоке столицы, в районе Кузьминки. Зачинщиками драки, по предварительной информации, стали трудовые мигранты из Узбекистана и Киргизии. Вечером в понедельник, 12 июля, между рабочими начался конфликт на почве личной неприязни.

По данным "Интерфакса", в процессе потасовки к обеим сторонам конфликта подключились земляки и драка приняла массовый характер. Участники выбегали на проезжую часть, мешали автомобилям и пешеходам. Всего в драке было задействовано порядка сотни человек. Успокоить мигрантов удалось правоохранительным органам. Прибывшие на место сотрудники полиции и Росгвардии задержали около 20 наиболее активных участников, их доставили в отделы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на медицинские службы, во время случившегося несколько человек пострадали. У некоторых обнаружили ножевые ранения, а также рваные раны. Часть пострадавших была госпитализирована, остальным оказывали помощь на месте. Точные причины конфликта сейчас выясняются. Массовая драка полностью остановлена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва