16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Под атаки БПЛА попали еще два дома в Белгородской области
Белгородская область беспилотники Происшествия

Под атаки БПЛА попали еще два дома в Белгородской области

Беспилотные аппараты атаковали город Грайворон в Белгородской области. Дроны сбросили взрывные устройства на два частных жилых дома, утверждает глава региона Вячеслав Гладков, публикация размещена в официальном Telegram-канале губернатора.

В результате сброса взрывчатки оба здания загорелись. На место были вызваны все оперативные службы. Предварительно, пострадавших после атаки нет.

Губернатор дополнил, что также под повторный обстрел попало село Борисовка. БПЛА сбросил взрывное устройство на административное здание. Вечером в понедельник, 22 мая, квадрокоптер сбросил взрывное устройство на другое административное здание того же поселка.

За сутки 22 мая Белгородская область подверглась нескольким обстрелам. Пострадали села Антоновка, Гора-Подол, Козинка, Новая Таволжанка и город Грайворон. По официальным данным, пострадавших в результате этих обстрелов нет.

Кроме того, в Грайворонский городской округ вошла диверсионно-разведывательная группа. В результате нападения были ранены восемь человек. По области введен режим контртеррористической операции. Значительная часть населения приграничных сел покинула территорию, хотя официально эвакуация не объявлялась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».