23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поселок в Брянской области обстреляли из "Точки-У" со стороны Украины
Брянская область Происшествия Украина

Поселок в Брянской области обстреляли из "Точки-У" со стороны Украины

Пуск из ракетного комплекса "Точка-У" со стороны Украины был произведен на территорию поселка Климово, который расположен в Климовском районе Брянской области. Об этом в четверг, 4 августа, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

"Благодаря своевременной работе системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации боеприпас был сбит, в результате чего его осколки попали на объекты гражданской инфраструктуры", – объяснил Богомазов. По его словам, два человека пострадали. Они получили легкие осколочные ранения. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь.

Повреждения получили несколько домовладений, зерновой приемник хлебопекарного предприятия и автомобиль. Также разбиты окна в школе. На месте продолжают работать сотрудники оперативных служб.

С начала российской спецоперации украинские войска не раз обстреливали приграничные территории Брянской области. В регионе объявлен "желтый" уровень террористической опасности. СК РФ в конце июля возбудил уголовное дело по факту минометного обстрела приграничного села в Брянской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».