24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ПВО сбила украинские ракеты "Точка-У" над Брянской областью

ПВО сбила украинские ракеты "Точка-У" над Брянской областью

Две ракеты ВСУ уничтожены над Брянской областью

Российские средства противовоздушной обороны перехватили две ракеты "Точка-У". Снаряды запущены Украиной в попытке провести атаку по объектам на территории Брянской области.

Ракета Точка-У

Ракета "Точка-У" (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

Об инциденте сообщило РИА Новости. Агентство ссылается на официальную информацию пресс-службы Минобороны РФ.

Уточняется, что ПВО уничтожила две украинские ракеты и перехватила еще три украинских беспилотника над Брянской областью.

Ранее о том, что над центром приграничной Брянской области подавлены три БПЛА ВСУ, объявлял глава региона Александр Богомаз. По словам чиновника, не было ни жертв, ни разрушений.

Одновременно в соседней Белгородской области, в Белгороде и Валуйках объявлена ракетная угроза. Губернатор Гладков оповестил о ней через социальные сети. Он призвал жителей этих двух городов прятаться в укрытиях.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".