19 августа 2026
USD 85.01 +0.47 EUR 98.34 +0.82
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные пресекли попытки атак украинских беспилотников в двух регионах

Российские военные пресекли попытки атак украинских беспилотников в двух регионах

Два БПЛА сбили над территориями Белгородской и Воронежской областей

В ночное время над территорией России уничтожили два беспилотных летательных аппарата. Эту информацию сообщили в понедельник, 8 июля, в Министерстве обороны РФ. Инциденты зарегистрированы в Белгородской и Воронежской областях.

На подлете к Москве сбили беспилотники

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©Министерство обороны РФ / Mil.ru

Речь идет о сбитых беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) самолетного типа. Как подчеркивают в Минобороны, в течение ночи были пресечены попытки Киева совершить террористические атаки с применением беспилотников по объектам на территории России. Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали оба беспилотника, передает ТАСС.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале также сообщил, что над регионом был сбит БПЛА. По предварительной информации, пострадавших и разрушений в результате падения обломков дрона нет.

Накануне вечером украинские военные применили беспилотники для атаки на восемь населенных пунктов Курской области. В итоге в трех из них было нарушено энергоснабжение. Об этом рассказал врио губернатора Курской области.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".