19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шестеро детей в Таганроге попали в больницу после отравления парами хлора
Происшествия Роспотребнадзор СК

Шестеро детей в Таганроге попали в больницу после отравления парами хлора

Шестерых детей в Таганроге доставили в больницу с отравлением парами хлора после того, как они посетили городской бассейн. В одном из культурно-оздоровительных комплексов дети в воскресенье, 26 сентября, внезапно ощутили сильное недомогание. Шестерым юным посетителям понадобилась помощь врача.

Скорая помощь

©Global Look Press

"По предварительным данным, 26 сентября 2021 года у шестерых несовершеннолетних после посещения бассейна в одном из культурно-оздоровительных комплексов Таганрога резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем их доставили в городскую больницу с признаками отравления парами хлора", – говорится в сообщении СУ СК России по Ростовской области.

Как уточнили в городской администрации, родители четверых детей решили отказаться от госпитализации. Два ребенка до сих пор находятся в больнице, состояние обоих врачи оценивают как удовлетворительное.

Следователи начали проверку. Специалисты проводят осмотр места происшествия, опрашивают всех, кто мог стать свидетелем предполагаемого отравления. Уже взяты пробы воды, будут замеряться их показатели. Проверку проводит также Роспотребнадзор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама