25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК назвал вероятную причину смерти четырех человек на алтайской турбазе
Алтай Дайджест Происшествия туристы убийство уголовное дело

СК назвал вероятную причину смерти четырех человек на алтайской турбазе

Следователи считают отравление приоритетной версией гибели четырех человек на турбазе в Алтайском крае. Об этом рассказала Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя регионального отделения Следственного комитета, сообщает РИА Новости.

«Следователи провели осмотр, в том числе и тел погибших. Было установлено, что смерть всех членов семьи произошла в ночь с 26 на 27 июля, никаких признаков насильственной смерти обнаружено не было», – пояснила она.

Сейчас криминалисты совместно со специалистами Роспотребнадзора собирают пробы воды и воздуха. Были назначены судебно-медицинские экспертизы, которые, помимо прочего, помогут установить точную причину смерти.

Тела четырех человек были найдены на турбазе «Глобус» днем ранее. Это семья из четырех человек: 57-летний мужчина, его 43-летняя супруга и дети 11 и 16 лет. Туристы приехали в село Ая из Барнаула. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Расследование продолжается.

Погибшие – члены семьи 51-летнего Иосифа Кременских, начальника сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ департамента печати Алтайского края, уточняет Lenta.ru.

Ранее стало известно, что четыре человека, в том числе ребенок, были найдены мертвыми в номере на турбазе неподалеку от озера Ая в Алтайском крае. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в экстренных службах региона. Отмечается, что работники турбазы решили вскрыть один из номеров, так как люди долго не выходили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».