29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Столица Хорватии пострадала из-за землетрясения
землетрясение происшествие Происшествия хорватия

Столица Хорватии пострадала из-за землетрясения

Согласно сообщению Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), неподалеку от столицы Хорватии, Загреба, произошло землетрясение. Сейсмологи добавили, что его магнитуда составила 5,3 по шкале Рихтера.

Землетрясение сейсмограф самописец магнитуда

©Zuma/TASS

Как сообщает РИА Новости, подземные толчки были зафиксированы в 08.24 по Москве. Эпицентр землетрясения располагался в семи километрах от хорватской столицы, а очаг залегал на глубине 10 километров. В результате подземных толчков пострадали здания в Загребе, в некоторых районах отключилось электричество. Кроме того, из-за землетрясения был разрушен фрагмент шпиля кафедрального собора хорватской столицы. Сообщений о человеческих жертвах не поступало.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,3 балла было зарегистрировано в Тихом океане, рядом с северо-западным побережьем США. Эпицентр был расположен в 284 километрах от города Брэндон, в штате Орегон, на глубине 5,4 километра. По словам специалистов из Национального центра предупреждения о цунами (NTWC), явление не представляет опасности для возникновения опасных волн в прибрежных населенных пунктах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама