18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стрелявшего из арбалета в кота под Иркутском ищет уголовный розыск
Иркутская область кошки Полиция Происшествия

Стрелявшего из арбалета в кота под Иркутском ищет уголовный розыск

Неизвестный едва не убил кота из арбалета в Иркутской области, теперь этим делом занимается в том числе и уголовный розыск. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Всё произошло еще 27 января, сообщает РИА Новости. Хозяйский кот по кличке Барсик, который живет в одном из садоводств под Ангарском, пошел на ежедневную прогулку. Когда питомец возвратился домой, его хозяйка увидела, что животное всё в крови, а из головы кота торчат две стрелы. Позже стало известно, что кто-то пытался подстрелить Барсика из арбалета.

Животное сразу же отвезли к ветеринарам. Поначалу хозяева думали, что спасти кота не удастся, и хотели его усыпить, чтобы не продлевать питомцу мучения. Но медики сказали, что у Барсика все-таки есть шансы выжить. Они провели ему операцию, потом зашили раны и начали лечение кота. Сейчас хозяйка уже смогла забрать своего любимца домой.

В ситуации с ранением домашнего животного из арбалета теперь будут разбираться правоохранители. Они разыскивают всех, кто может быть причастен к противоправному деянию. К расследованию подключили уголовный розыск, который обычно работает с преступлениями в отношении людей.

"Но поскольку здесь орудие преступления – арбалет и неизвестно, в каких руках он находится, решено нарастить группировку, чтобы обличить этого стрелка", – отметили в МВД. По словам сотрудника пресс-службы ведомства, сейчас полиция собирает все материалы для возбуждения уголовного дело о жестоком обращении с животными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».