24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Террорист устроил стрельбу в Иерусалиме, есть пострадавшие
Израиль Происшествия стрельба

Террорист устроил стрельбу в Иерусалиме, есть пострадавшие

Утром в воскресенье, 21 ноября, неизвестный открыл стрельбу в Старом городе Иерусалима. В результате инцидента пострадали несколько человек.

Полицейское оцепление в Иерусалиме

©JINI/XinHua/Global Look Press

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные полиции Израиля, злоумышленника нейтрализовали. В полиции уточняют, что действовал террорист. "Террорист нейтрализован, на месте происшествия есть раненые, которым в настоящее время оказывается медицинская помощь", – указывается в сообщении ведомства.

По информации службы скорой помощи "Маген Давид Адом", сообщение о двух пострадавших в результате произошедшей в Иерусалиме стрельбы поступило в 9:01 по местному времени (10:01 мск). Состояние одно из них оценивается как критическое, второго – средней тяжести. Уточняется, что это люди в возрасте около 30 лет.

The Times of Israel уточняет, что инцидент произошел недалеко от Цепных ворот Храмовой горы. Согласно информации издания, всего пострадали четыре человека. Уточняется, что легкие ранения получили двое полицейских.

По данным The Jerusalem Post, действовали два террориста. Один был вооружен огнестрельным оружием – автоматом "карло". Его нейтрализовали. Другому нападавшему, вооруженному ножом, по неофициальным данным, удалось скрыться. При этом, по данным издания, речь идет о пятерых пострадавших.

Место, где произошла стрельба, было закрыто для посетителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».