26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кентукки сгорели семь миллионов литров виски Jim Beam
виски пожар Происшествия ущерб

В Кентукки сгорели семь миллионов литров виски Jim Beam

Огонь уничтожил 45 тыс. бочек бурбона

Пожар на складах в американском штате Кентукки уничтожил более семи миллионов литров виски Jim Beam, сообщает «Интерфакс».

Пожар на складах, где хранились бочки с сырьём для бурбона, начался в ночь на среду, 3 июля. Один из складов пожарным удалось потушить, второй они до сих пор тушат.

На данный момент известно, что огнём уничтожена партия алкогольных напитков общим объёмом более семи миллионов литров. В компании — производителе Jim Beam заявили, что это относительно «молодой виски».

Причины пожара пока не установлены. Не исключено, что виной всему мог стать удар молнии. О возможных убытках компании также пока не сообщается. По предварительным данным, речь может идти о сумме в несколько сотен миллионов долларов.

Ранее «Профиль» писал, что крупный пожар на музыкальной студии Universal Studios Hollywood в июне 2008 года мог уничтожить гораздо больше записей, чем ранее сообщалось. Согласно расследованию журналистов The Newогонь уничтожил десятки тысяч композиций мировых знаменитостей, среди которых — Nirvana, Эминем, Элтон Джон, Чак Берри и др.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».