25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Красноярском крае задержали 3 человек по делу о пожарах
лесные пожары Происшествия СК

В Красноярском крае задержали 3 человек по делу о пожарах

В рамках уголовных дел о причинении смерти по неосторожности во время лесных пожаров были задержаны сотрудники ПАО "Россети-Сибирь" – "Красноярскэнерго". Об этом в среду, 11 мая, сообщила пресс-служба главка СК по Красноярскому краю и Республике Хакасии.

Согласно сообщению ведомства, задержаны мастер участка Казачинского РЭС, начальник Рыбинского РЭС, а также глава района электрических сетей производственного отделения "Восточные электрические сети". Отмечается, что следователи осмотрели места происшествий и очагов возникновения пожаров. В настоящее время допрашиваются свидетели и пострадавшие.

Пожары в Красноярском крае начались 7 мая, огонь охватил более чем 16 населенных пунктов. По последним данным, погибли восемь человек, еще 19 пострадали. По информации СК, главной причиной пожаров стали сбои в системе электроснабжения и падение деревьев на ЛЭП.

Ранее сообщалось, что жертвами масштабных пожаров в Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Курганской областях и в Красноярском крае уже стали 12 человек, еще 13 пострадали. В связи с этим зампредседателя правительства России предложила ужесточить наказание за поджоги и пал травы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».