29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В квартире экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова найдены наркотики
Абызов наркотики Происшествия уголовное дело

В квартире экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова найдены наркотики

В уголовном деле в отношении бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова вскрылись новые подробности. При обыске в квартире чиновника были обнаружены наркотики.

Это уже подтвердили и результаты проведённой химической экспертизы, сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя по особо важным делам при председателе СКР Сергея Степанова. О каком именно веществе идёт речь, и сколько его было найдено, не уточняется.

Как писал «Профиль», экс-министр Открытого правительства России Михаил Абызов был арестован 27 марта. Высокопоставленный чиновник обвиняется в хищении и выводе за рубеж 4 млрд. рублей, а также в создании организованного преступного сообщества.

Согласно решению суда, Абызов остается под арестом до 25 мая. Следствие опасается, что обвиняемый может попытаться скрыться, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства вины или ещё каким-либо образом помешать работе следственных органов. Кроме того, у Абызова в собственности есть недвижимость за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама