29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске вооруженные люди заблокировали офисы «Яндекса»
Белоруссия Происшествия протесты яндекс

В Минске вооруженные люди заблокировали офисы «Яндекса»

В четверг, 13 августа, офисы "Яндекса" в столице Белоруссии были заблокированы вооруженными людьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Также эту информацию подтвердили в самой компании.

Собеседник агентства рассказал, что в офисы "Яндекса" пришли неизвестные люди в черной одежде с оружием. "Офисы заблокированы, включая нескольких сотрудников, которые находятся внутри", – уточнил он. В пресс-службе "Яндекса" слова источника подтвердили, однако подробностей не привели, отметив, что сейчас они выясняются.

В Минске и других крупных городах Белоруссии с вечера 9 августа проходят массовые акции протеста, которые переросли в беспорядки и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате за три дня, по данным МВД республики, были задержаны около шести тыс. человек, десятки протестующих пострадали, также есть раненые среди силовиков.

Протестные акции начались в Белоруссии после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко. По предварительным данным ЦИК, в Минске он набрал 64,49% голосов, в среднем по стране его результат превысил 80%. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская получила в столице поддержку 14,92% избирателей. Напомним, что Лукашенко руководит республикой с 1994 года и это были шестые по счету президентские выборы, которые он выиграл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама