23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге из-за дождя затопило целую улицу
осадки потоп Происшествия Санкт-Петербург ЧП

В Петербурге из-за дождя затопило целую улицу

После ливня в Петербурге под воду ушла целая улица

Сильные дожди привели к затоплению улиц и объектов инфраструктуры в Санкт-Петербурге, сообщает 3 июля издание «Деловой Петербург».

Частично затоплены набережная реки Фонтанки, Новочеркасский проспект, Западный скоростной диаметр (ЗДС) и Бухарестская улица в районе дома 132.

Практически полностью затопило Парашютную улицу, где под водой оказалась не только проезжая часть, но и придомовые территории. Также сообщается о высоком уровне воды в подземном железнодорожном переходе у станции «Проспект Славы».

По прогнозам синоптиков дождь в Санкт-Петербурге будет идти до поздней ночи. В МЧС горожан предупредили также об усилении ветра.

При этом в городском «Водоканале» попросили жителей и гостей города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

«Во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в ливневую канализацию, это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя, в связи с этим возможны кратковременные локальные подтопления», — говорится в сообщении на сайте организации.

Ранее сообщалось, что жителей Москвы в ближайшие выходные ожидает осенняя погода. В конце недели в столице будет ощутим натиск североатлантических циклонов, это приведёт к дождливой погоде и похолоданию до 15-18 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».