26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В результате стрельбы на стадионе в США пострадали 10 человек
Происшествия стрельба США

В результате стрельбы на стадионе в США пострадали 10 человек

Футбольный матч в Алабаме закончился стрельбой

Не меньше 10 человек пострадали в результате стрельбы в городе Мобил в американском штате Алабама. Как сообщает ТАСС, инцидент произошел на стадионе «Лэдд-Пиблз».

Стрельба началась во время футбольного матча между командами «ЛеФлор» и «Вилльямсон». По данным местной полиции, большинство пострадавших – болельщики и игроки команды «ЛеФлор» в возрасте от 15 до 18 лет. Все они находятся в больнице, пятеро – в критическом состоянии.

После инцидента полиция задержала и допросила двоих человек. Являются ли они подозреваемыми, пока неизвестно. Начальник полиции Мобила Лоуренс Баттиз предположил, что стрельба стала результатом противоречий, которые молодые люди «принесли из своих кварталов». Пока неизвестно, предшествовала ли стрельбе драка.

Это очередной крупный инцидент с огнестрельным оружием в США за последние недели. 29 июля неизвестный устроил стрельбу по посетителям гастрономического фестиваля в местечке Гилрой в Калифорнии. Погибли три человека, еще 12 получили ранения. 4 августа в Чикаго неизвестный обстрелял детскую площадку в парке, ранив семерых человек. Ранее в тот же день в результате стрельбы в супермаркете в Эль-Пасо (Техас) погибли 10 человек. А в Огайо мужчина открыл огонь по посетителям бара. Погибли девять человек, включая самого стрелка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».