26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ростовской области нашли убитым депутата заксобрания
Единая Россия Происшествия Ростовская область Следственный комитет РФ убийство уголовное дело

В Ростовской области нашли убитым депутата заксобрания

В Ростовской области следователи выясняют обстоятельства убийства депутата  регионального законодательного собрания и его супруги.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), проинформировали в региональном СУ СКР. На телах убитых обнаружили рубленые раны. Инцидент произошел в Зернограде, как сообщают «Вести.ru», убитые – Андрей Алабушев и его супруга Ольга. Алабушев возглавлял ВНИИ зерновых культур им. Калиниченко и ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской», являлся членом «Единой России». Имел степень доктора сельскохозяйственных наук и звание академика РАН.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России отказалась утвердить обвинительное заключение по уголовному делу сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Дело возвращено в Следственный комитет России (СКР). Летом прошлого года тело Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. По подозрению в убийстве были задержаны три его дочери — Крестина, Ангелина и Мария. Они признались в убийстве и заявили, что отец издевался над ними.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».