9 августа 2026
USD 82.17 +0.76 EUR 94.84 +0.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега

Как следует из прогнозов, до конца суток 6 января, а так же ночью и утром 7 января в предгорной и горной зоне города Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В связи с этим ГУ МЧС по Краснодарскому краю выпустило штормовое предупреждение.

Спасатели призвали пешеходов быть осторожными на улице. Следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Об этом в пятницу, 6 января, говорится на сайте регионального МЧС.

В ведомстве также указали, что при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении необходимо сообщить об этом в экстренные службы.

Ранее сообщалось, что с 12:00 6 января до 7 января в горах Сочи выше 1500 м над уровнем моря лавиноопасно. Спасатели рекомендовали не выходить в горы во время снегопада. А находясь там, следует избегать крупных склонов и следить за изменениями погоды.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".