24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США полицейский попал в ДТП из-за смартфона
авария ДТП Происшествия смартфоны США

В США полицейский попал в ДТП из-за смартфона

Сотрудник полиции города Талса в штате Оклахома (США) попал в аварию из-за того, что отправлял сообщение в смартфоне за рулем. ДТП с участием патрульной машины произошло в середине августа текущего года, но запись с видеорегистратора попала в сеть только сейчас.

Полицейский ехал за рулем патрульной машины, одновременно набирая сообщения в телефоне, когда в него неожиданно врезался внедорожник. Издание Carscoops отмечает, что если бы водитель смотрел на дорогу, а не отвлекался, столкновения можно было бы избежать. Примечательно, что полицейский продолжал набирать текст сообщения даже когда смотрел на дорогу.

Виновником аварии признали водителя Jeep Grand Cherokee, который по неизвестным причинам съехал сначала на разделительную полосу, а затем выехал на «встречку». Водитель внедорожника не пострадал, а сотрудник полиции обратился в больницу с жалобами на боль в локте и челюсти.

Ранее московских автолюбителей предупредили об образовании гололедицы на дорогах Москвы 31 октября. Необходимо соблюдать дистанцию, интервал и осторожность. Накануне количество мелких аварий, произошедших в городе, выросло в два раза из-за выпавшего снега и из-за того, что многие автовладельцы не сменили летнюю резину на зимнюю, отметили в ЦОДД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».