26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Татарстане суд оправдал обвиняемого в изнасиловании полуторагодовалой дочери
домашнее насилие Интересные факты Происшествия суд Татарстан

В Татарстане суд оправдал обвиняемого в изнасиловании полуторагодовалой дочери

Суд в Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в изнасиловании своей полуторагодовалой дочери. Несмотря на то, что сам обвиняемый не отрицал причинение травм ребенку, его освободили прямо в зале суда, пишет газета «Вечерняя Казань».

Дознавательница, обвинившая коллег в изнасиловании, раскрыла новые детали

Свой поступок отец троих детей объяснил тем, что разозлился на супругу и решил сорвать зло на маленькой дочери. «Просто психанул», – заявил он. В итоге суд счел, что раз желания удовлетворить свои сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.

Прокуратура намерена опротестовать оправдательный приговор суда. Заместитель прокурора Бугульмы Николай Вдовин заявил, что стороной обвинения в ходе судебного процесса было приведено множество доказательств вины подсудимого.
"Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью", – отметил он. Кроме того, экспертиза подтвердила возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором сообщил отец. "Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя", – подчеркнул представитель прокуратуры.

По данным следствия, в октябре прошлого года мужчина остался дома с тремя детьми, а жена ушла на работу. Поздно вечером он позвонил ей и сообщил о кровотечении у младшей дочери, которой на тот момент было всего полтора года. Девочку отправили в больницу, где врачи обнаружили у нее травмы, характерные для сексуального насилия. После проверки полицейские передали все материалы в Следственный комитет, где было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». Отца ребенка отправили под домашний арест. На следствии он заявил, что случайно поранил дочку при смене подгузника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».