25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Турции двоих детей из России облили горящим маслом
дети Происшествия Россия туризм Турция

В Турции двоих детей из России облили горящим маслом

На турецком курорте Алания двое мальчиков из Екатеринбурга получили сильные ожоги после того, как на них пролили горящее масло. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщил портал E1.RU со ссылкой на родителей пострадавших детей.

По словам отца мальчиков, повар допустил ошибку во время кулинарного шоу, в результате чего на зрителей вылилось горящее масло. Инцидент произошёл в отеле Club Paradiso, в курортном местечке Кестель. Всего пострадали восемь человек, в том числе двое детей из России — 10 и 3,5 лет.

«Это был ад. Вы не представляете, как ребёнок орал. Он горел, одежда сгорела, но успели снять», — рассказал их отец.

Один мальчик получил ожоги 2-й и 3-й степени, у него обгорело 27% тела. У второго ребёнка обгорели голова и рука, у него 16% ожогов на теле.

При этом к отелю родители мальчиков претензий не имеют. Они рассказали, что администрация гостиницы признала свою вину, взяла на себя все расходы по лечению и размещению детей в хорошей клинике, а также оплатила обратные билеты в Россию.

Пока дети не могут перенести перелёт и остаются в турецкой клинике. По возвращении в Екатеринбург самолёт будет встречать скорая помощь, которая доставит детей в ожоговый центр, сообщил отец мальчиков.

Ранее посол России в Анкаре Алексей Ерхов назвал причины гибели российских туристов в Турции. По его словам, по состоянию на начало сентября на турецких курортах зафиксировано уже 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации российских граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».