26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Уфе сотрудники ДПС спасли ребенку жизнь
Башкирия ДПС Интересные факты Происшествия Уфа

В Уфе сотрудники ДПС спасли ребенку жизнь

В Уфе лейтенанты полиции Тагир Газизуллин и Вячеслав Буравлёв оказали помощь женщине с двухлетним ребенком оперативно добраться до больницы. У мальчика началась одышка из-за приступа бронхита вследствие аллергии.

Врачи главной детской больницы Башкортостана написали письмо Путину

Инспекторы вели службу на примыкании Демского путепровода к трассе Уфа-Оренбург. В это время к ним подбежала взволнованная женщина и сообщила, что ее двухлетнему сыну срочно нужна помощь. По словам матери, аллергия спровоцировала у мальчика приступ бронхита и сильную одышку. Сотрудники ДПС незамедлительно включили проблесковые маячки на патрульной машине и доставили женщину с ребенком в больницу. Благодаря своевременной помощи, мальчика удалось спасти, сообщает UfaTime. Известно, что после случившегося в МВД от матери пострадавшего поступили слова благодарности, адресованные дорожным инспекторам.

Ранее в Башкирии началась активная борьба со снюсом – никотиновой смесью для рассасывания. Сейчас он пользуется огромной популярностью среди детей, для которых такая доза никотина опасна. Так, в Стерлитамаке 11-летнего мальчика увезли в больницу с отравлением прямо из школы, а в отношении учителей завели статью из-за халатности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».