19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи главной детской больницы Башкортостана написали письмо Путину
Башкирия больница Владимир Путин Интересные факты Минздрав Общество

Врачи главной детской больницы Башкортостана написали письмо Путину

В Башкортостане врачи ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» просят Владимиру Путина вмешаться в ситуацию, которая сложилась в медицинском учреждении. Персонал опасается, что без поддержки федеральных властей больница утратит свой статус, пишет UfaTime.

Почему ради статистики российские врачи идут на должностные преступления

Авторы открытого письма рассказали о проблемах больницы. Во-первых, это бесконечный ремонт, который не прекращается уже несколько лет. Так, сначала ремонт сделали в хирургии, затем принялись за фасад здания. Пациентов приходится возить через второй этаж, если проход будет заблокирован, то единственный путь, который остается, – через улицу. Много вопросов вызывает и качество ремонта.

Еще одна серьезная проблема – нехватка лекарств и расходных материалов для врачей. Медсестры утверждают, что им не хватает перевязочных материалов и перчаток. Пациенты в реанимации не получают обезболивания. Больница испытывает острый дефицит в специалистах. Врачи уверены, что все проблемы – это следствие оптимизации системы здравоохранения. В Республиканском союзе работников здравоохранения письмом уже заинтересовались.

Ранее сообщалось, что в минздраве Новосибирской области опровергли информацию о массовом сокращении врачей. Там заявили, что она не соответствует действительности, а количество медицинских работников в регионе, наоборот, увеличилось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама