17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказал о лечении Навального в Омске
Алексей Навальный Происшествия

Врач рассказал о лечении Навального в Омске

Врачи омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП №1) смогли стабилизировать состояние блогера Алексея Навального. В настоящее время он находится в коме в токсикореанимации. Медики отказываются назвать его диагноз.

Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко

Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко

©MAXIM KARLAYEV / EPA / ТАСС

«Я считаю, что экстренная помощь пациенту нами оказывалась правильно», – рассказал заместитель главврача Анатолий Калиниченко, – «Мы понимаем всю клиническую картину. Для нас это хороший знак и хороший прогностический признак, учитывая первоначальную неясность диагноза». Он добавил, что больница оборудована всем необходимым для лечения Навального, и его не планируют транспортировать в Москву», – сообщает «КП».

Сообщается, что врачи всех профилей осмотрели блогера, они провели несколько десятков исследований. Личный врач Навального уже прибыла в Омск.

Калиниченко добавил, что интенсивная терапия для блогера на данный момент продолжается, он остается под контролем врачей 24 часа в сутки. Медики БСМП №1 также провели телемосты с федеральными медицинскими центрами, которые подтвердили, что помощь оказывается правильно.

Утром 20 августа блогера Алексея Навального госпитализировали после подозрения на отравление и экстренной посадки самолета в аэропорту Омска. Он направлялся из Томска в Москву. Блогер впал в кому, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».