25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скончался второй раненый во время стрельбы на Лубянке сотрудник ФСБ
Александр Бастрыкин погибшие Происшествия Следственный комитет РФ стрельба уголовное дело ФСБ

Скончался второй раненый во время стрельбы на Лубянке сотрудник ФСБ

В больнице скончался второй сотрудник ФСБ, раненый в результате стрельбы на улице Большая Лубянка. Расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин выразил соболезнования семьям погибших. «Это невосполнимая потеря для близких и сослуживцев. Выражаю самые глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников правоохранительных органов», – сказал он.

Расследованием дела занимается оперативный штаб, в который вошли следователи и криминалисты центрального аппарата СК, а также специалисты ФСБ. Причины, толкнувшие мужчину на преступление, изучаются. «Лубянским стрелком» оказался житель Подмосковья Евгений Манюров.

Напомним, инцидент произошел вечером 19 декабря. На улице Большая Лубянка Манюров открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один сотрудник ФСБ погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в больницу. Еще пять человек получили ранения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».