18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Задержавших вооруженную девушку воспитателей детсада наградили
Красноярск Происшествия стрельба убийство

Задержавших вооруженную девушку воспитателей детсада наградили

Сотрудницы детского сада №31 в Красноярске, которые задержали устроившую стрельбу россиянку, получили награды. Позже женщинам также вручат государственные награды.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице губернатора Красноярского края в соцсети "ВКонтакте", Евгения, Наталья и Ирина задержали на территории детсада вооруженную девушку. Губернатор Александр Усс поблагодарил воспитательниц за отвагу и смелость, наградив грамотами и ценными подарками, передает РИА Новости.

По данным регионального главка Следственного комитета России, 28 марта 20-летняя девушка после ссоры с отцом убила его. Затем она пришла в детсад №31 во время тихого часа под предлогом забрать ребенка. В группе ее встретили три воспитателя и попросили удалиться в раздевалку. Женщины заметили у гостьи ружье, видневшееся из-под пальто.

Одна из сотрудниц детского сада изъяла оружие. В процессе задержания злоумышленницы произошел выстрел в стену. В этот момент инструктор по физкультуре повалила девушку на пол и удерживала до прибытия полицейских. Преступницу заключили под стражу до 27 мая. На допросе она призналась в намерении убить мальчиков в детсаду.

Установлено, что ранее девушка приходила в детсад под предлогом трудоустройства. Возбуждено дело о покушении и убийстве. В рамках расследования дела организованы проверки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».