25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Android Auto временно заменят другим приложением
Автомобили корпорация Google

Android Auto временно заменят другим приложением

Google рассказал, почему приостановил работу Android Auto

Google предложил водителям воспользоваться другим приложением вместо Android Auto, пока разработчики исправляют ошибки в текущей версии. Швейцарское новостное издание NAU.CH сообщает, что Google Assistant Driving Mode, который предлагается в качестве временной альтернативы, имеет другую концепцию, но предоставляет водителю практически тот же набор функций.

Android Auto – это технология, объединяющая смартфон и информационно-развлекательные системы на борту автомобиля. Судя по всему, обещанное ещё летом обновление приложения еще не полностью доработано, по крайней мере, со стороны смартфона. Поэтому на то время, пока разработчики устраняют проблемы, Google предложил использовать другой сервис. Не исключено, что вплоть до релиза старое приложение Android Auto работать просто не будет.

На стороне автомобильного программного обеспечения новые функции уже реализованы и отлажены, говорят представители Google, но теперь необходимо устранить кое-какие шероховатости на стороне интерфейса для мобильного.

Полностью готовая обновлённая версия Android Auto появится в течение нескольких недель. Тем, кто успеет за это время привыкнуть к Assistant Driving Mode, разработчики дадут некоторый период, в течение которого приложения смогут работать совместно.

Создатели Android Auto рассказали, что новая версия их сервиса будет отличаться более широким набором функций. Например, как только вы сядете в автомобиль, в нём запустится та же музыка или фильм, которые вы только что слушали или смотрели на смартфоне.

Всё больше автопроизводителей внедряют Android Auto: недавно сервис интегрировали в новую модель Toyota Camry и Hyundai i10.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».