18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Автостат" назвал китайские автомобили с лучшей остаточной стоимостью
Автомобили автомобили рейтинг

"Автостат" назвал китайские автомобили с лучшей остаточной стоимостью

Опубликованы результаты свежего исследования сохранности остаточной стоимости автомобиля (Residual value) для самых востребованных китайских автомобилей. В исследовании упоминаются автомобили, наиболее выгодные для перепродажи спустя три года после покупки.

Рейтинг Residual value по итогам III квартала 2022 года опубликовал 29 декабря "Автостат". Как выяснили эксперты агентства, лидером по показателям остаточной стоимости среди автомобилей из КНР стал кроссовер Chery Tiggo 4 в модификации с 2-литровым бензиновым двигателем и вариатором. Спустя три года после покупки показатель Residual value у этого кроссовера составляет в среднем 135,9%, то есть рыночная цена подержанного автомобиля оказалась выше нового по состоянию на III квартал 2019 года.

Второе место у другого компактного кроссовера – Changan CS35plus в версии с 1,6-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. Индекс RV для этой модели составляет 132%.

В тройку лидеров вошел также кроссовер Brilliance V3 в исполнении с 1,5-литровым мотором и автоматической коробкой передач – его результат составил 129,5%.

Ситуация, когда подержанный автомобиль стоит больше нового на момент покупки, по мнению исследователей, объясняется резким скачком цен на автомобили, произошедшим в начале весны 2022 года, причем картина характерна для всех автомобилей из российского автопарка.

В предыдущем рейтинге, о котором "Профиль" рассказывал в июне 2022 года, первое место занял Changan CS35plus с АКП, на втором месте оказался Geely Atlas с двухлитровым мотором и механической коробкой передач, третье место эксперты присудили модификации Changan CS35plus с механической коробкой передач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».