25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ впервые показал видео с обновленной версией Lada Vesta
Lada Автомобили автомобили агрегатор

АвтоВАЗ впервые показал видео с обновленной версией Lada Vesta

В АвтоВАЗе официально анонсировали выход обновленной версии Lada Vesta в середине 2022 года. Об этом в среду, 12 января, рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу автоконцерна Оливье Морне.

На итоговой пресс-конференции в Москве компания показала короткий тизер, посвященный будущей новинке. На семисекундном видеоролике, который был опубликован в YouTube, видны лишь очертания автомобиля, но как минимум одно предположение специалистов он подтвердил – модель все же получит светодиодную оптику. При этом ожидается, что подобная светотехника достанется только самым оснащенным комплектациям.

Предполагается, что в линейке двигателей изменений не будет, пишет портал "Автоновости дня". Как и нынешняя Vesta, обновленная версия будет оснащаться 1.6-литровым бензиновым "атмосферником" мощностью либо 106, либо 113 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКПП или вариатором Jatco.

Что касается внешнего вида и интерьера автомобиля, то ожидается, что они будут значительно переработаны. Внешне рестайлинговая версия Vesta помимо зауженных светодиодных фонарей будет отличаться измененными бамперами и решеткой радиатора (в кросс-версиях). Салон автомобиля, как предполагают специалисты, будет полностью переработан.

Как сообщал сайт Profile.ru, Lada Vesta в конце 2021 года возглавила рейтинг самых популярных автомобилей в России. При этом по итогам трех кварталов лидерство удерживала другая модель Lada.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».