26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дилеры Lada начнут обслуживать автомобили Renault к концу июня
Lada Renault Автомобили автомобили

Дилеры Lada начнут обслуживать автомобили Renault к концу июня

Многие российские владельцы автомобилей Renault столкнулись с трудностями в обслуживании и гарантийном ремонте после полного ухода концерна Renault из России. Тогда представители Минпромторга пообещали, что сервис французских машин будет налажен в дилерской сети Lada.

Теперь стало известно, что уже к концу июня новая схема обслуживания Renault силами сервисных станций АвтоВАЗа должна заработать, пишет Autonews.ru. Договоренности, разъясняющие процедуру перехода обязательств по обслуживанию машин Renault в России к дилерам Lada, были достигнуты после переговоров дилеров Renault и АвтоВАЗа. Отмечается, что после вступления соглашений в силу для владельцев автомобилей французской марки ничего не изменится: они смогут продолжить обслуживание у привычных им дилеров с сохранением условий гарантии. Функции службы технической поддержки клиентов Renault будут также реализованы силами АвтоВАЗа.

Как сообщили в Ассоциации дилеров Renault, ремонт и обслуживание дилеры продолжат с помощью оригинальных запчастей. Организацию их поставок через Renault взял на себя АвтоВАЗ. Дилеры будут получать их от дочерней компании "Лада Имидж", а та, в свою очередь, – от Renault. Поставки включают в себя всю номенклатуру запчастей, включая электронику, тяжелую механику, коробки передач, двигатели в сборе.

Уход Renault с российского рынка поставил под угрозу банкротства дилерскую сеть компании. В России она насчитывала более 140 автосалонов, расположенных по всей стране – от Калининграда до Владивостока. В Москве и Московской области работали 23 салона, последний из них был открыт в январе 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».