23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт перечислил способы разведения костра с помощью автомобиля
Автомобили путешествие эксперты

Эксперт перечислил способы разведения костра с помощью автомобиля

Инструктор раллийной школы Уайатт Нокс выпустил видеоролик, в котором наглядно продемонстрировал, как разжечь костёр при помощи автомобиля. По его словам, самое простое – использовать штатный прикуриватель. Его нагрева обычно хватает для того, чтобы поджечь сухую листву, пишет журнал Auto.ru.

Если прикуривателя в машине нет, то можно попробовать другой способ – запалить траву электричеством. Для этого потребуется «крокодилы» или небольшая металлическая деталь. Нокс предлагает замкнуть электрическую цепь от автомобильного аккумулятора на ту же скрепку для бумаг. В таком случае она превратится в нагревательный элемент.

Если сухой травы и листьев под рукой нет, эксперт предлагает слить немного бензина. При этом он, правда, оговаривается, что прибегать к такому способу стоит лишь в крайних случаях. Из неочевидных способов розжига костра Нокс упоминает кукурузные палочки. По его словам, они долго горят и ими вполне можно зажечь отсыревшие щепки или листву.

Ранее автоэксперты рассказали о том, как избежать покупки «битой» машины. Они советуют проверять автомобиль по индивидуальному номеру – VIN. Первый способ – обратиться с запросом в ГИБДД. Однако там фиксируют не все ДТП: в базе данных дорожной инспекции нет мелких аварий, оформленных по Европротоколу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».